Тема

Вопрос: Как можно проверить, зарегистрировано ли садоводческое товарищество в качестве юридического лица?

Вопрос: Как можно проверить, зарегистрировано ли садоводческое
товарищество в качестве юридического лица?
Ответ: в соответствии с п. 6 и 8 ст. 51 ГК РФ юридическое лицо считается
созданным со дня внесения соответствующей записи в ЕГРЮЛ.
Сведения о садоводческом товариществе можно получить на официальном
сайте ФНС России в разделе "Риски бизнеса: проверь себя и контрагента". Там же
можно распечатать выписку из ЕГРЮЛ.
Если сведений о своем садоводческом товариществе вы там не найдете, то
его юридически не существует.
Помощник прокурора района С.Г. Муковникова