Тема

Вопрос: У меня угнали автомобиль должен ли я уплачивать транспортный налог?

Вопрос: У меня угнали автомобиль должен ли я уплачивать транспортный налог?

Согласно положениям ч. 2 ст. 358 Налогового Кодекса Российской Федерации транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом не являются объектом налогообложения.

В данном случае если Вы подтвердите документально факт угона либо кражи транспортного средства вы освобождаетесь от уплаты транспортного налога на данный автомобиль.

 

Помощник прокурора района                                                          С.Г. Муковникова