Интернет-приемная

Новости

В Астрахани сносят «самострой» в переулке Линейном
12/02/2025
В Астрахани сносят «самострой» в переулке Линейном

В Астрахани продолжается снос незаконных построек. Так, сегодня в переулке Линейном проводится демонтаж незаконно возведенного нежилого помещения. Ранее здесь без соответствующей разрешительной документации появился одноэтажный «самострой». Решением суда данный объект был признан незаконным и подлежащим сносу.

Отметим, что представителями администрации города, службой судебных приставов неоднократно прорабатывался вопрос с собственником о самостоятельном демонтаже  строения. Однако, никаких мер владелец не предпринимал, даже несмотря на взысканную судебную неустойку в размере 20000 руб. за месяц до фактического исполнения судебного акта о сносе самовольной постройки.

В итоге администрация передала права по демонтажу объекта собственнику смежного земельного участка, который и произвёл все работы. Теперь он вправе взыскать расходы по сносу с лица, возводившего самовольную постройку. 

Администрация продолжает работу по освобождению города от «самостроев».

 


В Астрахани сносят «самострой» в переулке Линейном
В Астрахани сносят «самострой» в переулке Линейном
Все новости