Интернет-приемная

Новости

В Астрахани вдоль улиц скашивают сорную растительность и камыш
3/04/2026
В Астрахани вдоль улиц скашивают сорную растительность и камыш

Администрации районов Астрахани с наступлением теплой погоды активизировали работы по скосу сорной и камышовой растительности на территории города. Так, к примеру, в Советском районе на этой неделе специалисты работали на проезде Воробьёва и ул. Боевой. А в Кировском районе зачищали ул. Минусинскую и точечно ликвидировали растительность на ул. Урицкого и в пер. Бульварном.

 

Что касается правобережной части Астрахани, то там скос произвели на ул. Магистральной и Косиора, а сегодня вышли на ул. Пирогова. В Ленинском районе бригады в течение недели трудились на ул. Полякова, М. Максаковой, Селенского, Савушкина, Комсомольской Набережной, Академика Королева.

 

Скос городские власти производят в первую очередь качестве противопожарной меры. Так, до начала пожароопасного периода специалисты локально ликвидировали камыш.  Сейчас, когда начала подрастать и сорная растительность, бригады зачищают и ее. Вредоносную траву убирают еще и потому, что она является мощным аллергеном.

 

Особое внимание уделяют магистралям, противопожарным разрывам между зданиями и территориям рядом с общеобразовательными учреждениями. Что касается частных домовладений, то согласно правилам благоустройства собственники обязаны самостоятельно проводить уборку сухой и сорной растительности вблизи своих дворов.  


В Астрахани вдоль улиц скашивают сорную растительность и камыш
Все новости