8 страница

Дни открытых дверей, тематические уроки

 для школьников и студентов   

 

В рамках реализации проекта Федерального архивного агентства «Архивы-школам», ежегодно проводились информационные мероприятия, такие как: дни открытых дверей, экскурсии и тематические уроки («Семейный архив», «Моя будущая профессия», «Его величество Документ», «Этот день мы приближали как могли»).

 

Участниками информационных мероприятий были не только учащиеся школ, но и студенты Астраханского государственного университета, обучающиеся по специальности «Архивоведение и документоведение».

 

11 декабря 2018 года, в связи с празднованием 100-летия Государственной архивной службы России и 10-летия решения Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» о создании муниципального учреждения «Астраханский городской архив»  в архиве были проведены торжественные мероприятия. Архив посетили студенты ГБПОУ Астраханской области «Астраханский государственный колледж профессиональных технологий». Для них работниками архива был проведен День открытых дверей с экскурсией в архивохранилище и квест-игрой «Найди архивный документ».

 

В качестве подарка архивисты подготовили студентам методическое медиа-пособие «Готовим документы к сдаче в архив».

назад

далее

увеличенная копия статьи

(с) МКУ г.Астрахани "АГА"