Интернет-приемная

Сообщения

1/09/2022 17:23
Ежедневный оперативный прогноз

По данным Астраханского ЦГМС 02.09.2022 на территории области переменная  облачность. Утром местами: кратковременный дождь, гроза, туман. Ветер северный, ночью по югу и центру области южный 4-9 м/с, утром и днем 7-12 м/с.
Температура воздуха ночью +16…+21°, днем +31…+36°.
По г. Астрахани переменная облачность. Без существенных осадков. Утром туман. Ветер ночью южный 4-9 м/с с переходом днем на северный 7-12 м/с.Температура воздуха ночью +18…+20°, днем +34…+36°.

ЧС природного характера:
Существует вероятность возникновения ЧС, связанных с:
ландшафтными пожарами (особо охраняемые природные территории Ахтубинского, Володарского, Икрянинского, Камызякского районов) (источник ЧС – чрезвычайная пожарная опасность);
выявлением очага бруцеллеза крупного рогатого скота на территории Ахтубинского, Володарского, Приволжского и Енотаевского районов (источник–бруцеллез КРС);
выявлением и распространением гриппа птиц на территории Икрянинского, Камызякского и Лиманского районов (источник –
высокопатогенный грипп птиц);
выявлением очага африканской чумы свиней на территории Ахтубинского и Харабалинского районов (источник – африканская чума свиней).

Происшествия природного характера :
Существует вероятность возникновения происшествий, связанных с:
возникновением и распространением очагов природных пожаров (источник происшествий - чрезвычайная пожароопасность);
увеличением количества ДТП на трассах федерального и областного значения, а также затруднением в движении воздушных судов (источник–туман);
повреждением объектов, не оборудованных молниезщаитой  (громоотводами) (источник — гроза);
возникновением аварийных ситуаций на раскатной части Каспийского моря, обусловленных нарушением эксплуатации техники и судового хода, нарушением в работе речного транспорта (источник происшествий – туман).

Существует вероятность увеличения количества несчастных случаев на водоемах области в связи с несоблюдением правил поведения на воде и правил безопасности вблизи водоемов, а также происшествий, связанных с пропажей
людей в природной среде.

Все сообщения