Интернет-приемная

Сообщения

3/09/2025 13:23
Ежедневный оперативный прогноз на 04.09.2025
                                                                      Метеорологическая обстановка:
По данным Астраханского ЦГМС на территории облачно с прояснениями. Ночью местами кратковременный дождь, гроза. Ветер северо-западный 4-9 м/с, днем до 13 м/с. Температура воздуха ночью +14...+19°, днем +24...+29°.
По г. Астрахани облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь. Ветер северо-западный 4-9 м/с, днем до 13 м/с. Температура воздуха ночью +17...+19°, днем +27...+29°.

 

                                                                           Прогноз пожароопасности:
По данным Астраханского ЦГМС в северных (Городской округ ЗАТО Знаменск, Ахтубинский муниципальный район, Черноярский муниципальный округ) районах Астраханской области ожидается чрезвычайная пожароопасность 5 класса.
В центральных (Енотаевский и Харабалинский муниципальные районы, Красноярский муниципальный округ), большинстве южных (Икрянинский, Камызякский, Лиманский, Наримановский и Приволжский муниципальные районы) районах Астраханской области, в том числе в Городском округе г. Астрахань ожидается высокая пожароопасность 4 класса.
 
                                                                  Происшествия природного характера:
Существует вероятность возникновения происшествий, связанных с:
увеличением количества ДТП на трассах федерального и областного значения, затруднением в движении всех видов транспорта (источник – осадки);
повреждением объектов, не оборудованных молниезащитой (громоотводами) (источник – гроза);
ухудшением качества воды (источник – распространение сине-зеленых водорослей);
возникновением и распространением очагов природных пожаров, в т.ч. отжигов сухой растительности, переходом на особо охраняемые природные территории (источник – несанкционированные отжиги, неосторожное обращение с огнем, высокая и чрезвычайная пожароопасность).
                                                                     Происшествия техногенного характера:
Существует вероятность возникновения происшествий, связанных с:
увеличением количества техногенных пожаров (источник – нарушение требований пожарной безопасности);
нарушением систем жизнеобеспечения населения и социально-значимых объектов (источник – аварии на объектах ЖКХ и электроэнергетических системах, высокий износ оборудования).
При возникновении предпосылок и фактов чрезвычайных ситуаций немедленно сообщить по номеру "112".
Все сообщения