Интернет-приемная

Сообщения

6/10/2025 15:28
Ежедневный оперативный прогноз на 07.10.2025

Метеорологическая обстановка:

 

По данным Астраханского ЦГМС на территории области небольшая

облачность. Без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер восточной четверти,

ночью по северу области северный, ночью 4-9 м/с, днем 6-11 м/с. Температура

воздуха ночью +5...+10°, днем +21...+26°. По г. Астрахани небольшая облачность. Без осадков. Ветер восточной четверти ночью 4-9 м/с, днем 6-11 м/с. Температура воздуха ночью +7...+9°, днем

+23...+25°.  По  г. Астрахани ожидается   высокая пожароопасность 5  класса.

 

В соответствии с оперативным ежедневным прогнозом ЦУКС ГУ МЧС России по Астраханской на территории МО «Городской округ город Астрахань»  на 07.10.2025 г. прогнозируются:

ЧС природного характера:

существует вероятность возникновения происшествий, связанных с:

- выявлением очага бешенства на территории Городского округа город Астрахань (источник- бешенство животных)

Происшествия природного характера:

существует вероятность возникновения происшествий, связанных с:

-ухудшением качества воды (источник – распространение сине-зеленых

водорослей);

- возникновением и распространением очагов природных пожаров, в т.ч. отжигов сухой растительности, переходом на особо охраняемые природные территории (источник - несанкционированные отжиги, неосторожное обращение с огнем, высокая пожароопасность).

Происшествия техногенного характера:

существует вероятность возникновения происшествий, связанных с:

- увеличением количества техногенных пожаров (источник – нарушение требований пожарной безопасности);

- нарушением систем жизнеобеспечения населения и социально-значимых объектов (источник – аварии на объектах ЖКХ и электроэнергетических системах, высокий износ оборудования).

 

При возникновении предпосылок и фактов чрезвычайной ситуации немедленно сообщать по номеру "112"

Все сообщения