По г. Астрахани 23.12.2022г. облачно с прояснениями. Без существенных осадков. Ветер юго-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -1...+1°, днем +4…+6°.
Происшествия природного характера:
Существует вероятность возникновения происшествий, связанных с:
провалом людей и техники под неокрепший лед, отрывом ледовых полей с рыбаками любителями на водных объектах области (источник происшествий – стабилизация ледовых процессов); возникновением аварийных ситуаций на раскатной части Каспийского моря, обусловленных нарушением эксплуатации техники и судового хода, посадкой судов на мель (источник происшествий – ветер 15-17 м/с).
Происшествия техногенного характера:
Существует вероятность возникновения происшествий, связанных с:
увеличением количества техногенных пожаров (источник происшествий – нарушение требований пожарной безопасности, низкие температуры воздуха); нарушением систем жизнеобеспечения населения и социально-значимых объектов (источник происшествий – аварии на объектах ЖКХ и электроэнергетических системах, высокий износ оборудования).
В районах области возможно нарушение условий жизнеобеспечения населения (прекращение работы паромных переправ) в связи со стабилизацией ледовых процессов. Существует вероятность увеличения количества несчастных случаев на водоемах области в связи с несоблюдением правил поведения на воде и правил безопасности вблизи водоемов, а также происшествий, связанных с пропажей людей в природной среде, обусловленных сезоном охоты.
Все сообщения



