Как собственники могут начать управлять домом?
Общее собрание собственников – решаем проблемы вместе с соседями.
Все важные решения в доме принимаются совместно на ОСС:
- способ управления домом и выбор управляющей организации;
- вопросы капитального и текущего ремонта;
- благоустройство и использование общедомового имущества.
Стать инициатором может не только УК или ТСЖ, но и любой собственник. Озеленение, неправильная парковка, видеонаблюдение – на повестку можно вынести любой волнующий вопрос, касающийся остальных жильцов.
Как инициировать собрание?
- направить запрос в УК или ТСЖ, но срок исполнения вашего запроса может затянуться до 45 дней;
- обратиться к действующему администратору общего собрания;
- самостоятельно организовать ОСС с помощью инструкции: https://vk.com/domgis?from=groups&w=wall-129646925_8310
Становитесь активным собственником и участвуйте в жизни дома – скачивайте приложение «Госуслуги Дом».




