Очередное рейдовое мероприятие по пресечению незаконной торговли состоялось сегодня на территории Кировского рынка. В нём участвовали специалисты контрольно-инспекционного отдела районной администрации и сотрудники регионального УМВД.
Об этом было заявлено сегодня на совещании в администрации Астрахани. Глава областного центра Олег Полумордвинов провёл рабочую встречу с представителями регионального оператора, депутатами и руководством профильных структур.
В администрации областного центра прошло межведомственное совещание по подготовке к празднованию 79-й годовщины Великой Победы. Провел его глава города Олег Полумордвинов. Собравшиеся обсудили технические вопросы, касающиеся организации праздничных мероприятий.
Подачу теплоносителя в домах и социальных учреждениях областного центра завершили первого апреля. В настоящее время муниципалитет уже начал подготовку к следующей зиме. Соответствующее совещание под руководством главы города Олега Полумордвинова прошло в администрации областного центра.
На базе спортивного комплекса «Новое поколение» прошла спартакиада «Папа, мама, я – спортивная семья!». В открытии мероприятия принял участие мэр Астрахани Олег Полумордвинов.
Сегодня в Астрахани проходит очередной День чистоты. В нем принимают участие порядка двух тысяч человек, в числе которых сотрудники подразделений администрации города и его районов, подведомственных учреждений.
2 апреля отмечается День единения народов России и Беларуси. По этому случаю администрация Астрахани выступила инициатором проведения круглого стола с участием руководства Могилевского и Витебского городских исполнительных комитетов. В онлайн-мероприятии также принял участие глава администрации Первомайского района Минска Республики Беларусь.
В областном центре прошло очередное заседание городской антитеррористической комиссии под председательством мэра Астрахани Олега Полумордвинова. В мероприятии приняли участие представители правоохранительных и надзорных органов.