10 июля Астрахань отметила День рыбака. Народные гулянья прошли как в центральной части областного центра — на набережной Волги, так и в отдаленном районе – в парке микрорайона XX лет Октября. Приглашенными гостями праздника стали руководитель администрации Губернатора региона Павел Паутов, депутат ГосДумы РФ Леонид Огуль, глава Астрахани Олег Полумордвинов, председатель Городской думы Игорь Седов.