Интернет-приемная
 
 
Архив новостей

Тема

21/06/2021
Сегодня астраханцы приняли участие в «Линейке памяти и скорби» - мероприятии, посвященном 80-летию начала Великой Отечественной войны. В Братском саду собрались ветераны войны и труда, представители законодательных и исполнительных органов власти, руководители, бойцы и командиры поисковых отрядов, суворовцы, школьники, студенты, курсанты, а также представители общественных и религиозных организаций.
18/06/2021
22 июня исполнится ровно 80 лет с момента вторжения фашистских войск на территорию СССР. Мероприятия, приуроченные к этой дате, обсудили на совещании в администрации Астрахани, которое прошло под председательством заместителя главы города Назара Кучерука. В заседании приняли участие сотрудники полиции, МЧС, Росгвардии, ГИБДД, представители городской думы и общественных организаций. Как сообщили в ходе совещания, накануне трагической памятной даты 21 июня в Братском саду состоится «Линейка памяти и скорби». Планируется, что почтить память героев войны соберутся ветераны, представители органов власти, общественных организаций, депутаты, поисковики, студенты, школьники. Также 21 июня в 11.00 всех желающих приглашают в кинотеатр «Иллюзион» на бесплатный показ фильма «Брестская крепость». 22 июня рано утром пройдет традиционная акция «Свеча Памяти». В Братском саду астраханцы зажгут поминальные свечи в честь павших во время Великой Отечественной войны. Кроме того, в ночь с 21 на 22 июня на территории Кремля состоится акция «Огненные картины войны». Ее участники создадут из свечей и лампад орден Красной Звезды и надпись «Астрахань».
14/06/2021
«Инь и Ян» - поэтический батл под таким названием состоялся в Астрахани. Любители поэзии собрались на центральной набережной города. Организаторами мероприятия выступила администрация города совместно с дирекцией по развитию творческой молодёжи.
14/06/2021
11 июня 2021 года в малом зале администрации муниципального образования «Город Астрахань» состоялось очередное заседание комиссии по противодействию коррупции администрации муниципального образования «Город Астрахань».
13/06/2021
Ежегодный социально-культурный проект «Астраханские сезоны» продолжает свою работу. Творческие площадки, организованные администрацией города, в ближайшие дни вновь порадуют горожан разнообразной программой:
12/06/2021
Сегодня в скейт-парке в саду Татищева в Ленинском районе открылся экстрим-фестиваль «30º по Цельсию». Подобное мероприятие в Астрахани проходит впервые. Его организатором выступили компания «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть»», администрация города, министерство физической культуры и спорта Астраханской области и вело-клуб «Крути педали».
12/06/2021
В преддверии празднования Дня России городские власти провели акцию «Триколор». Волонтеры раздавали бело-сине-красные ленточки на центральных улицах и в парках. Так, за несколько часов у Братского сада горожанам вручили порядка трех тысяч таких лент. Активисты встречали астраханцев и на соседних улицах. Они рассказывали им о грядущем празднике, о его истории и значении, а также поздравляли с Днем России. Для многих горожан акция стала неожиданной и вызвала положительные эмоции.
10/06/2021
В связи с проведением фестиваля уличного спорта «30 градусов по Цельсию» в Астрахани будет временно ограничено движение автотранспорта 12.06.2021 с 8.00 до 20.00 по проезду Геолога Бориса Волкова от ул.Татищева, д.43Б до ул.Татищева,д.16А, от проезда Геолога Бориса Волкова вдоль дома по ул.Татищева, д.15А, от проезда Геолога Бориса Волкова вдоль дома по ул.Татищева, д.43Б со стороны парковой зоны. Кроме того, с 22.00 11.06.2021 до 20.00 12.06.2021 будет введено временное ограничение остановки и стоянки автотранспорта по проезду Геолога Бориса Волкова от ул.Татищева, д.43Б до ул.Татищева ,д.16А, от проезда Геолога Бориса Волкова вдоль дома по ул.Татищева, д.15А.
10/06/2021
В День России всех поклонников экстремальных видов спорта ждут в скейт-парке на улице Татищева. С 9.30 до 20.00 здесь пройдёт фестиваль «30º по Цельсию», организованный компанией «ЛУКОЙЛ», администрацией Астрахани, министерством физической культуры и спорта Астраханской области и велоклубом «Крути педали». Мероприятие будет состоять из нескольких тематических блоков, среди которых тренировки, показательные выступления по экстремальным видам спорта , состязания воркаутеров, мастер-классы от астраханских художников проекта «Щетка» по созданию граффити, танцевальные баттлы и многие другие площадки. Кроме того, в этот же день,12 июня, с 9.30 до 12.00 будет организована зона сдачи нормативов ГТО. Принять участие может каждый, зарегистрировавшийся до 11 июня на специальной платформе по ссылке www.gto.ru. Всем сдавшим нормативы вручат знак отличия ГТО.
5/06/2021
В Астраханском дворце культуры «Аркадия» состоялся День соседей, который организовало управление по связям с общественностью администрации города. Познакомиться, подружиться и обменяться опытом собрались представители ТСЖ, ответственные по дому и просто активные граждане. Зрительный зал был полон: многие пришли вместе с детьми, так что праздник прошел в теплой семейной обстановке.