Интернет-приемная
 
 
Архив новостей

Тема

30/09/2020
В областном центре завершился конкурс по благоустройству дворовых территорий «Сами садик мы садили». Мероприятие проводилось муниципальными властями совместно с региональным центром общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль" уже шестой раз. В этом году поступило порядка ста заявок от 236 астраханцев.
29/09/2020
Городское управление по связям с общественностью совместно с центром по противодействию экстремизму УМВД России по Астраханской области регулярно проводят встречи с молодежью, на которых обсуждаются вопросы профилактики терроризма и экстремизма.
29/09/2020
Администрацией Ленинского в рамках Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия» на территории Ленинского района проведена эколого-патриотическая акция «Лес Победы», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, по высадке зеленых насаждений (микрорайон Казачий парк В.И. Ленина и площади Покровской).
28/09/2020
Накануне в областном центре прошли культурно-массовые мероприятия, подготовленные для астраханцев и гостей региона управлением культуры городской администрации.
26/09/2020
Администрацией города Астрахани 25 и 26 сентября совместно с Астраханским филиалом РАНХИГС на базе политехнического колледжа организована стратегическая сессия «Астраханский бизнес 2030: вызовы и решения». Мероприятие проводится в рамках образовательного направления муниципальной программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства и повышение инвестиционной привлекательности города Астрахани».
25/09/2020
В рамках акции «День чистоты» проведены мероприятия по зачистке территорий района от бытового мусора, опор уличного освещения (ул. Татищева, Савушкина, Академика Королева, Анри Барбюса, Адмиралтейская, Московская, Куйбышева, Чехова, М. Максаковой).
24/09/2020
Управление культуры городской администрации подготовило для астраханцев и гостей региона культурно-массовые мероприятия. Они пройдут 25 и 26 сентября на открытых площадках.
22/09/2020
По поручению и.о. главы администрации Астрахани Марии Пермяковой во всех четырех районах областного центра продолжается инвентаризация детских площадок.
22/09/2020
В областном центре провели очередной рейд по выявлению нетрезвых водителей общественного транспорта. Его инициаторами стала антинаркотическая комиссия при администрации Астрахани, городское управление транспорта и пассажирских перевозок, областной наркодиспансер и региональная ГИБДД. Основная цель таких рейдов – предупреждение дорожно-транспортных происшествий.
17/09/2020
По поручению и.о. главы администрации МО Астрахань Марии Пермяковой 19 сентября будет организован общегородской субботник. В нем примут участие сотрудники структурных подразделений администрации областного центра, ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и ТСЖ. Муниципальные предприятия «Зеленый город», «Чистый город» предоставят для сбора и вывоза мусора 28 единиц техники.