Архив новостей

Тема

3/12/2022
Решение комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (КЧС) исполнено. Подрядная организация устранила аварийную ситуацию на частных канализационных сетях, проходящих через ерик Казачий.
1/12/2022
Сегодня в администрации Астрахани состоялось экстренное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством главы областного центра Олега Полумордвинова.
23/11/2022
Коммунальные службы Астрахани обустраивают линию освещения в Ленинском районе на участке улицы Красноармейской от железнодорожного вокзала до улицы Бориса Алексеева. Специалисты приступили к работам на прошлой неделе.
15/11/2022
Городские службы, подведомственные управлению коммунального хозяйства и благоустройства, готовят коммунальную технику к работе в зимний период. Переоборудование машин МБУ г. Астрахани «Чистый город» на содержание дорог в сезон снегопадов и гололедицы практически завершено.
15/11/2022
Во всех районах Астрахани продолжается ремонт дворовых территорий. Некоторые объекты уже сданы, в других работы будут завершены до конца года. Благоустройство проводится администрацией областного центра в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
14/11/2022
В областном центре продолжается плановая работа по уборке городских мостов. На прошлой неделе специалисты муниципального предприятия, подведомственного администрации города, зачищали мосты через Прямую и Кривую Болды, а также путепровод Вокзальный. С прилотковой части и пешеходных зон было собрано 7 тонн случайного мусора, наносного грунта и грязи. Также помыты барьерные ограждения, перила, шумозащитные экраны. Сегодня сотрудники муниципального предприятия «Мосты и каналы» приступили к очередной плановой уборке Нового моста.
14/11/2022
Администрация города напоминает гражданам и представителям бизнеса о необходимости соблюдать Правила благоустройства территории. В том числе это касается оставления мусора в неположенных местах.
5/11/2022
Коммунальные службы работают на улицах города со вчерашнего вечера. Так, в настоящий момент для откачи выпавших осадков от МБУ г. Астрахани "Чистый Город" работает техника на ул. Яблочкова, Ген. Епишева, Куликова и в районе Центрального стадиона.
2/11/2022
Администрация города напоминает гражданам и представителям бизнеса о необходимости соблюдать Правила благоустройства территории муниципального образования «Город Астрахань». В том числе это касается оставления мусора в неположенных местах.
31/10/2022
В соответствии с поручением главы администрации Астрахани Олега Полумордвинова районные администрации регулярно проводят мероприятия по демонтажу незаконно установленных металлических гаражей, нестационарных торговых объектов и рекламы.