27 августа в выставочном зале детской художественной школы №1 Астрахани (ул. Никольская/Ульяновых/пер. Щепной, д. 11/5/4) пройдет торжественное открытие выставки и награждение победителей международного конкурса по композиции «Любимый город в красках детства».
Творческое состязание учреждено управлением культуры администрации муниципального города. Организатор – детская художественная школа №1.
За время существования конкурса его география значительно расширилась, с 2019 года он приобрёл статус международного. В текущем году конкурс стал рекордным по количеству участников: в мастерстве композиции и графики в шести возрастных категориях состязались 526 ребят из 23 субъектов Российской Федерации, а также Витебска, Гомеля и Могилева Республики Беларусь. Каждая работа по-своему уникальна и позволяет взглянуть на мир глазами юных художников.
Выставка продлится до 17 сентября 2025 года. Выставочный зал работает с понедельника по субботу с 08.00 до 18.00 часов. Вход свободный!
Все новости




