Интернет-приемная

Новости

На Фунтовском шоссе ремонтируют тротуары
25/06/2024
На Фунтовском шоссе ремонтируют тротуары

Проезжую и пешеходную части на Фунтовском шоссе администрация Астрахани ремонтирует в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». К этому моменту на объекте уже уложили выравнивающий слой асфальтобетона. Сейчас специалисты подрядной организации занимаются обустройством тротуаров. 

 

Фунтовское шоссе муниципальные власти включили в план-график ремонтных работ по поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. Местные жители обращались в адрес главы региона с просьбами привести в порядок данную улицу. 

 

«Помимо ремонта проезжей части запланировали и обновление пешеходных зон, которые здесь частично отсутствовали. Важно, чтобы астраханцы, проживающие в этой части города и соседних населённых пунктах могли передвигаться с комфортом не только на автомобилях, но и пешком", - рассказал временно исполняющий полномочия главы Астрахани Назар Кучерук.

 

После обустройства тротуаров подрядная организация продолжит ремонтировать проезжую часть, на которой осталось уложить верхний слой асфальта. Финальным этапом станет установка дорожных знаков и нанесение разметки. 

Ежедневно по Фунтовскому шоссе перемещаются тысячи, как горожан, так и сельских жителей. Дорога связывает с городом поселок Кирпичный, села Евпраксино, Осыпной Бугор, Фунтово Приволжского района и ведет к улице Рождественского, где находится центральное городское кладбище №2. 

Также в рамках нацпроекта в областном центре тротуарное покрытие обновляют и на других объектах. Так, к примеру, работы идут на проезде Воробьёва, улицах Куйбышева, Ноздрина и Калинина.

 


На Фунтовском шоссе ремонтируют тротуары
Все новости