В средней школе №48 прошел семинар «Современные методы и формы организации профориентационной работы в образовательных учреждениях». В мероприятии, подготовленном совместно с администрацией Астрахани, приняли участие руководители образовательных учреждений города, педагогические работники.
С 2012 года данная школа является опорной площадкой по профориентации в городе. «Мы, как педагоги уверены, что одной из наших приоритетных задач является помощь ребятам в том, чтобы определиться в жизни, быть востребованным на рынке труда. Поэтому для участников мероприятия сегодня выступили с лекциями наши социальные партнеры: работники Центра занятости, представители Театра юного зрителя, колледжа профессиональных технологий»,– рассказала директор школы № 48 Елена Муравьева.
На семинаре были рассмотрены следующие вопросы: система работы по профессиональной ориентации обучающихся в МБОУ г. Астрахани «СОШ №48»; реализация системы профориентации обучающихся через внеурочную деятельность; формы и методы профориентационной работы с обучающимися. После чего состоялись мастер-классы, где участники мероприятия выступили в роли учеников. В частности, для педагогов образовательных организаций был организован мастер-класс «Ландшафтный дизайн».
Также каждый мог познакомиться с выставкой творческих работ обучающихся «Творить прекрасное».
Все новости




