Городское управление транспорта и пассажирских перевозок постоянно проводит мониторинг выпуска автобусов на маршруты, обслуживающие микрорайон Бабаевского. Этот вопрос стоит на контроле у главы администрации Астрахани Олега Полумордвинова.
Систематические рейдовые мероприятия, проводимые управлением, активно стартовали еще в июле, когда в работе общественного транспорта, обслуживающего Бабаевского, начались сбои. В результате проведенной работы ситуацию удалось стабилизировать, количество сбоев в графике движения снизилось. В настоящее время на линию ежедневно выходит от 95 до 100% подвижного состава. Однако он представлен автобусами малой вместимости и в связи с увеличением с начала сентября количества пассажиров и возросшей нагрузкой на улично-дорожную сеть не справляется с образовавшимся пассажиропотоком.
Предвидя ситуацию, 1 августа городское управление транспорта и министерство промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области провели рабочее совещание с руководством ООО «Автомиг» по вопросу обеспечения транспортного обслуживания населения микрорайона Бабаевского автобусами большой вместимости. На ней директор предприятия проинформировал о планируемой сделке по приобретению 15 автобусов в срок до конца августа, уточнив о достижении договоренности о приемке первой партии автобусов марки «Simaz» 21.08.2018. Этого не произошло до сих пор, и ненадлежащее исполнение ООО «Автомиг» взятых обязательств способствовало образованию перебоев в пассажирских перевозках микрорайона Бабаевского в пиковые часы нагрузки.
Олег Полумордвинов поручил профильному управлению в кратчайшие сроки принять меры по повышению качества транспортного обслуживания жителей микрорайона Бабаевского. В результате проведенных специалистами администрации переговоров с руководством «Автомиг», директор компании уверил, что в течение 3-7 дней проведет мероприятия по адаптации графика движения транспортных средств в новых условиях.
|
№ маршрута |
Кол-во автобусов по Реестру |
Среднее количество автобусов, ежедневно выпускаемое на линию |
Процентное соотношение |
|
30с «Ул. Жилая – Пл. Октябрьская» |
41 малого класса |
39-41 |
95-100% |
|
37р «Пос. Кири-Кили – Мкр. Куликова» |
12 малого класса |
12 |
100% |
|
48с «Кафе Светофор – Красный мост» |
14 малого класса |
14 |
100% |
|
92р «Психиатрическая больница – Астрахань–2 (Депо)» |
20 малого класса |
19-20 |
95-100% |
|
25н «Ул. Жилая – Ул. Кубанская» |
30 среднего класса |
4-8 |
13-27% |
|
31н «СМП-726 – Ул. Звездная» |
7 среднего класса |
2-5 |
29-71% |




