Интернет-приемная

Новости

Улицы Красную Набережную и Валерии Барсовой отремонтировали в рамках нацпроекта
13/07/2023
Улицы Красную Набережную и Валерии Барсовой отремонтировали в рамках нацпроекта

В Астрахани на большинстве объектов, включенных в план-график национального проекта «Безопасные качественные дороги», работы выходят на финишную прямую. Так, завершили ремонт на участке улицы Красной Набережной от ул. Валерии Барсовой до Главно-Продольной в Кировском районе. Здесь городские власти заменили покрытие на проезжей части на площади почти три тысячи квадратных метров. Также привели в порядок тротуар, установили бордюры и нанесли разметку. Сейчас специалисты подрядной организации занимаются зачисткой территории от строительного мусора.

На соседней улице – Валерии Барсовой – в этом сезоне тоже трудились дорожники. Отремонтировали участок от улицы Красной Набережной до улицы Вагнера. Специалисты обновили асфальт на площади около девяти тысяч квадратных метров, а на пешеходной зоне уложили почти три с половиной тысяч  квадратных метров цветной плитки. Сейчас обустраивают искусственную неровность.

В план-график на этот год включили и дороги, расположенные в отдаленных частях Астрахани. Так, новое покрытие теперь на улице Хибинской от дома 49А до ул. Молдавской в микрорайоне Военный городок. Протяженность участка небольшая, но именно по этой дороге сотни горожан добираются в детскую поликлинику №2, больницу №3 имени С.М. Кирова, а также в детский городок «Русь былинная».

«Всего в план-график на 2023 год включили 22 улицы общей протяженностью более 20 километров. Объекты различны по протяженности, состоянию. Где-то, как например, на улице Победы особое внимание уделили проезжей части. Там был серьезно  деформирован асфальт, были очень проблемная колейность. С нуля тротуар обустраиваем на Аэропортовском проезде и на многих участках улицы Софьи Перовской. Стоит особо отметить, что при формировании перечня объектов мы учитывали обращения граждан. Аналогично поступим при планировании работ на 2024 год», - отметил глава Астрахани Олег Полумордвинов.

 


Улицы Красную Набережную и Валерии Барсовой отремонтировали в рамках нацпроекта
Улицы Красную Набережную и Валерии Барсовой отремонтировали в рамках нацпроекта
Все новости