Интернет-приемная

Новости

21/04/2015
В Астрахани наградили номинантов премии «Каспий-2015»

Соорганизатором мероприятия, направленного на поддержку танцевального, музыкального искусства, выступила администрация города.

Среди приглашенных на торжественный вечер в КРК «Даир» были астраханские артисты, танцоры, политические и общественные деятели.  Кстати, в этом году проект носит статус международного.  Среди номинантов премии были представители стран Прикаспийских государств. Премии «Каспий-2015» удостоены 24 человека по 17 номинациям. В церемонии награждения лучших из лучших принял участие глава администрации Астрахани Олег Полумордвинов. «Здорово, что премия «Каспий-2015» такая же объединяющая, как  наше Каспийское море, море дружбы. И вдвойне приятно, что талантливые молодые люди  собираются в нашем городе.  Я абсолютно уверен, что у всех, кто сегодня получил награды, большое будущее, и их ждёт успешная творческая карьера, причём не только в родной стране, но и за её пределами. Администрация Астрахани, в свою очередь, и в дальнейшем продолжит поддерживать одаренных юношей и девушек», - сказал он.  

Одним из обладателей заветной статуэтки стал азербайджанский певец Эльвин Бабазаде. «Впечатления от того, что получил премию «Каспий-2015», конечно, только хорошие. Любому музыканту приятно, когда оценивают его труд, талант, достижения, - поделился Эльвин Бабазаде. – Вообще мне очень приятно находиться в Астрахани. Этот город с необычайным колоритом, и люди здесь очень дружелюбные. Астрахань чем-то напомнила мне Баку. Я у вас впервые, но чувствую себя, как дома. Теперь в планах – сольный концерт в Астрахани.  Надеюсь, он состоится». 

Все новости