Интернет-приемная

Новости

В Астрахани прошел концерт-реквием
22/06/2026
В Астрахани прошел концерт-реквием

Концерт-реквием, посвященный Дню памяти и скорби, прошел нынешней ночью на территории Братского сада. Сотни людей собрались, чтобы почтить память тех, кто трагически погиб в годы Великой Отечественной войны.

 

Представители областной и городской власти, Астраханской епархии, военные,  поисковики, родственники участников специальной военной операции, школьники прочитали отрывки знаменитой поэмы  "Реквием", написанной поэтом Робертом Рождественском в память о солдатах и офицерах Советской Армии, павших на фронтах Великой Отечественной войны.

 

В числе тех, кто декларировал стихотворение была и воспитанница муниципального центра дополнительного образования 2 Александра Захарова, участница Всероссийского конкура чтецов. "Для меня огромная честь выступать сегодня здесь. Очень волновалась. В основном читаю стихи  веселые, а тут мероприятие по-настоящему сложное, и выступление требовало особого подхода. Около полутора месяцев готовилась. Чувствовала огромную ответственность и много репетировала", - поделилась Александра Захарова.

 

Также в мероприятии приняли участие десятки школьников, которые пришли с портретами своих предков-фронтовиков. А Астраханский государственный ансамбль песни и пляски представил проникновенные музыкальные номера.

Организовала концерт-реквием администрация Астрахани. Участники мероприятия возложили цветы к мемориалу "Вечный огонь", у которого зажгли свыше 250 лампад.

 

"Спасибо организаторам, волонтерам, общественным организациям и всем  неравнодушным астраханцам, кто разделил этот момент тишины и скорби. Низкий поклон нашим дорогим героям. Ваш подвиг бессмертен, а наша благодарность — безгранична", - написал в своих соцсетях глава Астрахани Игорь Редькин.


В Астрахани прошел концерт-реквием
В Астрахани прошел концерт-реквием
В Астрахани прошел концерт-реквием
В Астрахани прошел концерт-реквием
В Астрахани прошел концерт-реквием
В Астрахани прошел концерт-реквием
Все новости