Интернет-приемная

Новости

 В Астрахани прошла «Линейка памяти и скорби»
19/06/2024
В Астрахани прошла «Линейка памяти и скорби»

В преддверии 83-й годовщины начала Великой Отечественной войны у мемориала «Вечный огонь славы» сегодня прошло торжественное мероприятие «Линейка памяти и скорби». В нём приняли участие руководители области и города, ветераны войны, труда, Вооруженных сил, депутаты, общественники, поисковики, представители религиозных конфессий и национальных сообществ, студенты, курсанты, школьники и волонтёры.

За время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов около 80 тысяч астраханцев погибли в борьбе с немецкими захватчиками. Всего на фронт ушли в годы ВОВ свыше 150 тысяч наших земляков. Собравшиеся почтили память соотечественников минутой молчания, а также возложили  венки и цветы к мемориалу.

Стоит отметить, что ещё одно мероприятие, приуроченное к трагической дате, пройдёт в Братском саду 22 июня. В 4 часа утра астраханцы зажгут лампадки в рамках традиционной акции «Свеча памяти». Торжественные церемонии возложения венков и цветов в предстоящую субботу пройдут также у памятников и обелисков, посвященных ВОВ.

 


 В Астрахани прошла «Линейка памяти и скорби»
 В Астрахани прошла «Линейка памяти и скорби»
Все новости