Интернет-приемная

Новости

Игорь Редькин провел выездное совещание на набережной реки Кутум
24/06/2026
Игорь Редькин провел выездное совещание на набережной реки Кутум

Глава Астрахани Игорь Редькин провел выездное совещание на участке набережной реки Кутум, который в этом году администрация города планирует благоустроить. Речь идет об отрезке от ул. Магнитогорской до ул. Студенческой.

Сейчас на объекте специалисты начали демонтаж тротуарной плитки и бетонного покрытия на пешеходной зоне. Как доложил подрядчик Игорю Редькину, в связи с коротким сроком на проведение работ и большим объемом, будет задействовано максимальное количество техники и людей. Согласно контракту благоустройство этого участка набережной должно быть завершено уже в середине осени.

Демонтажные работы подрядчик планирует выполнить в течение недели и приступить к следующему этапу - вертикальной планировке территории.

"Планируем сделать этот участок набережной по-настоящему комфортным и современным. Проектом предусмотрено обустройство двух парковок и прогулочной зоны. Также установим здесь малые архитектурные формы и проведём озеленение, смонтируем линии освещения и систему видеонаблюдения. При финансировании работ задействуем не только федеральные и областные средства, но и муниципальные", - рассказал в своих соцсетях Игорь Редькин.

Общая площадь благоустройства составит около четырёх тысяч квадратных метров.


Игорь Редькин провел выездное совещание на набережной реки Кутум
Игорь Редькин провел выездное совещание на набережной реки Кутум
Игорь Редькин провел выездное совещание на набережной реки Кутум
Игорь Редькин провел выездное совещание на набережной реки Кутум
Игорь Редькин провел выездное совещание на набережной реки Кутум
Игорь Редькин провел выездное совещание на набережной реки Кутум
Игорь Редькин провел выездное совещание на набережной реки Кутум
Все новости