С начала года силами муниципального предприятия «Чистый город» в Астрахани вывезено 2499 тонн мусора с 844 несанкционированных свалок. Более половины из них образовались на контейнерных площадках.
Зачастую одни и те же участки приходится зачищать раз в несколько дней. К примеру, это касается контейнерной площадки на улице Безжонова, 157. Зачистку там проводили на прошлой неделе, а сегодня уже пришлось повторить. Всего за последние дни с территории, прилегающей к контейнерам, городские коммунальщики убрали 26,9 тонн мусора.
Вывозом отходов непосредственно из баков занимается регоператор. По количеству скопившегося в них мусора очевидно, что этого не делалось несколько дней. Итог – образование свалки.
В связи с этим районные власти в очередной раз обратились к регоператору с требованием в кратчайшие сроки наладить график вывоза мусора.
Все новости







