Прокуратурой Трусовского района г. Астрахани проведена проверка градостроительного законодательства при строительстве школы на 1000 мест.
Установлено, что в нарушение ст. 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации, приказа Минстроя России от 02.12.2022
№ 1026/пр исполнительная документация подрядчиком составлена не в полном объеме, в связи с чем подрядчику внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений, 4 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Также, в отношении организации и руководителя вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности с назначением штрафа в размере 100 тыс. руб. и 20 тыс. руб. соответственно.
Все новости



