Интернет-приемная

Тема

Результаты рассмотрения судом дел о миграции

Результаты рассмотрения судом дел о миграции

 

Мировыми судьями судебных участков района в первом полугодии 2019 года рассмотрено 10 уголовных дел в отношении 10 лиц о преступлениях, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ, связанных с фиктивной постановкой на учет иностранных граждан без намерения предоставлять жилое помещение для фактического пребывания (проживания) в нарушение ФЗ №109 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

Из них 4 лица осуждены  к штрафу в размере 100000 рублей,  6 лиц – к штрафу в размере дохода осужденного от 2 до 6 месяцев в размере от  25 056 рублей до 67 200 рублей.

 Уголовные дела (уголовное преследование) по реабилитирующим и нереабилитирующим основаниям, а также в связи с полным  или частичным отказом государственного обвинителя от обвинения не прекращались.

В порядке ст.237 УПК РФ дела прокурору не возвращались.

 

Старший помощник прокурора района

Елена Пушкинская