Интернет-приемная

Тема

Судебная практика по уголовным делам о коррупции

Судебная практика по уголовным делам о коррупции

 

Кировским районным судом г. Астрахани  в первом полугодии  2019 года рассмотрено 12 уголовных дел коррупционной направленности в отношении 13 лиц,  к примеру:

 Приговором Кировского районного суда г.Астрахани от 14.01.2019  Ш. (преподаватель) осуждена по ч.3 ст.290 УК РФ к штрафу в размере 600 000 рублей с лишением права заниматься педагогической деятельностью в течение 2 лет. Приговор обжалован осужденной, судом апелляционной инстанции приговор оставлен без изменения;

          Приговором Кировского районного суда г.Астрахани от 18.01.2019 С. (судебный пристав-исполнитель) осужден по ч.3 ст.30 ч.3 ст.159 УК РФ к 1 году лишения свободы, по ч.3 ст.290 УК РФ к 3 годам лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах  в течение 1 года 6 месяцев, на основании ч.3 ст.69 УК РФ окончательно назначено наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы  с лишением права занимать должности в правоохранительных органах  в течение 1 года 6 месяцев. Приговор обжалован осужденным, судом апелляционной инстанции приговор оставлен без изменения;

            Приговором Кировского районного суда г.Астрахани от 22.03.2019 И. (генеральный директор ООО ПСК «Стройинвест») осужден по ч.4 ст.160 УК РФ к 3 годам лишения свободы, на основании ст.73 УК РФ наказание назначено условно с испытательным сроком в 4 года. Приговор вступил в законную силу. Уголовное дело рассмотрено в общем порядке.

          Приговором Кировского районного суда г.Астрахани от 17.04.2019 З. (директор магазина «Магнит») и Л. (работник магазина «Магнит»)  осуждены по ч.3 ст.159 УК РФ и им назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы и 1 года 4 месяцев лишения свободы  соответственно, на основании ст.73 УК РФ назначено  условно с испытательным сроком каждой  в 1 год 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

 

Заместитель  прокурора района

Айжана Айтжанова