Интернет-приемная

Тема

Оповещение о начале общественных обсуждений с 03.07.2025 по 31.07.2025

Оповещение о начале общественных обсуждений по проектам решений о предоставлении разрешения на условно разрешенные виды использования земельных участков и объектов капитального строительства

Управление по архитектуре и градостроительству администрации муниципального образования «Городской округ город Астрахань»

(наименование организатора общественных обсуждений)

оповещает о начале общественных обсуждений по проектам:

1. Решение о предоставлении разрешения на условно разрешенные виды   использования – «обеспечение занятий спортом в помещениях», «площадки для занятия спортом» в отношении земельного участка площадью 15108 кв. м с кадастровым номером 30:12:020058:3813, расположенного  по  адресу: Астраханская область, г Астрахань, ул Бульварная.

2. Решение о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования – «склады» в отношении объекта капитального строительства площадью 141,5 кв. м с кадастровым номером 30:12:021014:440, расположенного по адресу: Российская Федерация, Астраханская область, городской округ город Астрахань, город Астрахань, улица Рыбинская, здание 25 строение 14.

3. Решение о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования – «склады» в отношении объекта капитального строительства площадью 88,8 кв. м с кадастровым номером 30:12:021014:441, расположенного по адресу: Российская Федерация, Астраханская область, городской округ город Астрахань, город Астрахань, улица Рыбинская, здание 25 строение 16.

4. Решение о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования – «склады» в отношении объекта капитального строительства площадью 114,8 кв. м с кадастровым номером 30:12:021014:443, расположенного по адресу: Российская Федерация, Астраханская область, город Астрахань, Ленинский район, улица Рыбинская/Набережная реки Прямая Болда, дом 25/1.

Перечень информационных материалов к указанным проектам:

Ситуационный план

 

Общественные обсуждения по проектам проводятся в порядке, предусмотренном Положением об общественных обсуждениях в области градостроительной деятельности на территории муниципального образования «Городской округ город Астрахань», в период с 03.07.2025 по 31.07.2025 г.

Экспозиция или экспозиции проектов, подлежащих рассмотрению на общественных обсуждениях, проводятся в период с 11.07.2025 по 23.07.2025 г.

(указываются срок проведения экспозиции проекта, дата её открытия)

в здании управления по архитектуре и градостроительству администрации муниципального образования «Городской округ город Астрахань» по адресу: ул. Советская, 8, этаж 3*

(указывается место проведения экспозиции проекта)

Дни и часы, в которые возможно посещение экспозиции:

Рабочие дни: пн-чт с 9.00 до 17.00, пт с 9.00 до 16.00, перерыв с 13.00 до 13.48 ч.

Проект и информационные материалы к ним будут размещены на официальном сайте администрации муниципального образования «Городской округ город Астрахань» по ссылке: https://www.astrgorod.ru/podrazdeleniya/obshchestvennye-obsuzhdeniya-2025-goda с « 11 »  июля 2025 года

(указываются наименование, адрес сайта)

Предложения и замечания, касающиеся проектов, подлежащих рассмотрению на общественных обсуждениях, направляются (подаются) участниками общественных обсуждений в период  с 11.07.2025 по 23.07.2025 до 17:00 ч.

(указывается срок внесения предложений и замечаний по проекту)

В письменном виде на бумажном носителе посредством почтового отправления по адресу:

414000, г. Астрахань, ул. Советская, д. 8

В электронной форме через официальный сайт администрации муниципального образования «Городской округ город Астрахань»: www.astrgorod.ru посредством электронной почты: astrarch@astrobl.ru

 

Участниками общественных обсуждений по проектам являются:

- граждане, постоянно проживающие в пределах территориальной зоны,
в границах которой расположен земельный участок, в отношении которого подготовлен данный проект;

- правообладатели находящихся в границах этой территориальной зоны земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства;

- граждане, постоянно проживающие в границах земельных участков, прилегающих к земельному участку, в отношении которого подготовлен данный проект;

- правообладатели таких земельных участков или расположенных на них объектов капитального строительства, правообладатели помещений, являющихся частью объекта капитального строительства, в отношении которого подготовлен проект;

- правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, подверженных риску негативного воздействия на окружающую среду в результате реализации данного проекта.

 

Демонстрационные материалы

 

Заключения